Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 70007
Nombre de clubs dans le portail 1753144196
Nombre de logos 8615193
Nombre de pages d'entraineurs 4602048
Nombre de pages des numéros de maillots 3514040
Nombre de pages d'entrée 4203045
Nombre d'animations activées 1100011
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 50005
Nombre de photos d'équipe 4304148
Nombre de diaporamas 6404068
Nombre de calendrier 7916086
Nombre de forums 2301125
Nombre de blogs 70007
Nombre de tchats 70007
Nombre de pages de sponsors 5003053
Nombre de menus boutique 60006
Nombre de menus billeterie 70007
Nombre de menus promo 96174108
Nombre de menus résultats 6003164
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1700017
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 116173127
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 1800018
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1000010
Nombre de messages défilant 8616194
Nombre de musiques de fond 4111043
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 2110022
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 8624092
 
Nombre de joueurs 730431101197455
Nombre de coachs 332132338
Nombre de photos de joueurs et coachs 735332109207514
Nombre de joueurs dans facebook 3735371416
 
Nombre de catégories 537050542
Nombre de rencontre 30786464114616732563
Nombre de rencontre dans Facebook 3132036
Nombre d'évènements 8209091
Nombre d'albums photos 2600308612717
Nombre d'articles 6327126192206665
Nombre de flux RSS 254540168592812
Nombre de sondages 8871311551020
Nombre de résumés de matchs 511392425148
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 10001
Portail 31206
Double Menu 1601017
Un poteau 10001
Deux poteaux 4002042
Poteau et menu déroulant 60107
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1500116
Stone 41106
Puzzle 00000
Bordure Ronde 40105
Banderas 1900019
Aymericle 6416374

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !