Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 70007
Nombre de clubs dans le portail 1703144191
Nombre de logos 8415191
Nombre de pages d'entraineurs 4502047
Nombre de pages des numéros de maillots 3514040
Nombre de pages d'entrée 4303046
Nombre d'animations activées 1200012
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 50005
Nombre de photos d'équipe 4204147
Nombre de diaporamas 6304067
Nombre de calendrier 7816085
Nombre de forums 2301125
Nombre de blogs 70007
Nombre de tchats 70007
Nombre de pages de sponsors 4903052
Nombre de menus boutique 60006
Nombre de menus billeterie 70007
Nombre de menus promo 95174107
Nombre de menus résultats 5803162
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1600016
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 115173126
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 1700017
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1000010
Nombre de messages défilant 8316191
Nombre de musiques de fond 4011042
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 3201033
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 8125088
 
Nombre de joueurs 713431100197284
Nombre de coachs 323132329
Nombre de photos de joueurs et coachs 734732108207507
Nombre de joueurs dans facebook 3735371416
 
Nombre de catégories 525050530
Nombre de rencontre 29272464113016731033
Nombre de rencontre dans Facebook 3032035
Nombre d'évènements 8209091
Nombre d'albums photos 2588308612705
Nombre d'articles 6321126192206659
Nombre de flux RSS 254440168592811
Nombre de sondages 8901311351021
Nombre de résumés de matchs 508492425119
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 10001
Portail 31206
Double Menu 1501016
Un poteau 10001
Deux poteaux 3802040
Poteau et menu déroulant 60107
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1300114
Stone 41106
Puzzle 10001
Bordure Ronde 40105
Banderas 1900019
Aymericle 6316373

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !