Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 00000
Nombre de clubs dans le portail 7526083
Nombre de logos 4011042
Nombre de pages d'entraineurs 2401025
Nombre de pages des numéros de maillots 1814023
Nombre de pages d'entrée 1712020
Nombre d'animations activées 40004
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 30003
Nombre de photos d'équipe 1412017
Nombre de diaporamas 3302035
Nombre de calendrier 4324049
Nombre de forums 1400014
Nombre de blogs 40004
Nombre de tchats 50005
Nombre de pages de sponsors 2603029
Nombre de menus boutique 40004
Nombre de menus billeterie 40004
Nombre de menus promo 3614041
Nombre de menus résultats 2822032
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1001011
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 5013054
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 1500015
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 90009
Nombre de messages défilant 3324039
Nombre de musiques de fond 2210023
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 1400014
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 3312036
 
Nombre de joueurs 3793337103897
Nombre de coachs 165130169
Nombre de photos de joueurs et coachs 5370297405473
Nombre de joueurs dans facebook 3815371424
 
Nombre de catégories 300040304
Nombre de rencontre 1340051754014205
Nombre de rencontre dans Facebook 70108
Nombre d'évènements 8509094
Nombre d'albums photos 2792308752914
Nombre d'articles 6754126195337108
Nombre de flux RSS 266642175592942
Nombre de sondages 8631312561007
Nombre de résumés de matchs 415013604187
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 00000
Portail 10001
Double Menu 40004
Un poteau 00000
Deux poteaux 1502017
Poteau et menu déroulant 30003
Petit 600x800 00000
Encadrement 10001
EasyCreation15 812011
Stone 11103
Puzzle 00000
Bordure Ronde 20002
Banderas 1301014
Aymericle 2700027

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !