Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 70007
Nombre de clubs dans le portail 157191168
Nombre de logos 7115077
Nombre de pages d'entraineurs 4401045
Nombre de pages des numéros de maillots 2813032
Nombre de pages d'entrée 3401035
Nombre d'animations activées 70007
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 50005
Nombre de photos d'équipe 3200133
Nombre de diaporamas 6003063
Nombre de calendrier 7314078
Nombre de forums 2000020
Nombre de blogs 60017
Nombre de tchats 60006
Nombre de pages de sponsors 4002143
Nombre de menus boutique 20002
Nombre de menus billeterie 40004
Nombre de menus promo 8804092
Nombre de menus résultats 5604060
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1801019
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 102030105
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2000020
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1100011
Nombre de messages défilant 8005085
Nombre de musiques de fond 3510036
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 80008
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 5112054
 
Nombre de joueurs 64271570296541
Nombre de coachs 339140344
Nombre de photos de joueurs et coachs 694324102167085
Nombre de joueurs dans facebook 3845371427
 
Nombre de catégories 487047498
Nombre de rencontre 258372399426127115
Nombre de rencontre dans Facebook 3510036
Nombre d'évènements 8409093
Nombre d'albums photos 2711308652832
Nombre d'articles 6554126195336908
Nombre de flux RSS 263140173592903
Nombre de sondages 851131246994
Nombre de résumés de matchs 52371905247
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 00000
Portail 30003
Double Menu 902011
Un poteau 10001
Deux poteaux 3902041
Poteau et menu déroulant 40004
Petit 600x800 00000
Encadrement 10001
EasyCreation15 1601017
Stone 31206
Puzzle 00000
Bordure Ronde 40105
Banderas 1600117
Aymericle 6101062

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !