Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 30003
Nombre de clubs dans le portail 9224098
Nombre de logos 5312056
Nombre de pages d'entraineurs 2701028
Nombre de pages des numéros de maillots 2213026
Nombre de pages d'entrée 2101022
Nombre d'animations activées 50005
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 50005
Nombre de photos d'équipe 1910020
Nombre de diaporamas 3903042
Nombre de calendrier 5013054
Nombre de forums 1600016
Nombre de blogs 40004
Nombre de tchats 40004
Nombre de pages de sponsors 3003033
Nombre de menus boutique 40004
Nombre de menus billeterie 50005
Nombre de menus promo 4211044
Nombre de menus résultats 3311035
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1101012
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 5511057
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 1701018
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1100011
Nombre de messages défilant 4712050
Nombre de musiques de fond 2310024
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 1310014
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 3211034
 
Nombre de joueurs 3970175204039
Nombre de coachs 200150206
Nombre de photos de joueurs et coachs 6379296406472
Nombre de joueurs dans facebook 3825371425
 
Nombre de catégories 371020373
Nombre de rencontre 1631325545016883
Nombre de rencontre dans Facebook 1300013
Nombre d'évènements 8609095
Nombre d'albums photos 2787308752909
Nombre d'articles 6735126195337089
Nombre de flux RSS 266042173592934
Nombre de sondages 8561312561000
Nombre de résumés de matchs 43991904409
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 00000
Portail 00000
Double Menu 70007
Un poteau 10001
Deux poteaux 2001021
Poteau et menu déroulant 60006
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1001011
Stone 31206
Puzzle 00000
Bordure Ronde 30003
Banderas 1100011
Aymericle 2910030

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !