Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 70007
Nombre de clubs dans le portail 1903174214
Nombre de logos 9116199
Nombre de pages d'entraineurs 5202054
Nombre de pages des numéros de maillots 3715043
Nombre de pages d'entrée 4404048
Nombre d'animations activées 1100011
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 60006
Nombre de photos d'équipe 4904154
Nombre de diaporamas 6705072
Nombre de calendrier 8217090
Nombre de forums 2301125
Nombre de blogs 70007
Nombre de tchats 80008
Nombre de pages de sponsors 4904053
Nombre de menus boutique 70007
Nombre de menus billeterie 80008
Nombre de menus promo 107194121
Nombre de menus résultats 6105167
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1701018
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 127183139
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2000020
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1100011
Nombre de messages défilant 9017199
Nombre de musiques de fond 4211044
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 1201013
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 4511047
 
Nombre de joueurs 759524116197754
Nombre de coachs 340132346
Nombre de photos de joueurs et coachs 774035143207938
Nombre de joueurs dans facebook 3795371422
 
Nombre de catégories 572050577
Nombre de rencontre 32546463130016734476
Nombre de rencontre dans Facebook 3632041
Nombre d'évènements 8309092
Nombre d'albums photos 2640308612757
Nombre d'articles 6403126192206741
Nombre de flux RSS 257540171592845
Nombre de sondages 829131225969
Nombre de résumés de matchs 525892825297
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 10001
Portail 31206
Double Menu 1601017
Un poteau 20002
Deux poteaux 3903042
Poteau et menu déroulant 80109
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1801120
Stone 41106
Puzzle 00000
Bordure Ronde 40105
Banderas 2101022
Aymericle 7216382

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !