Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 50106
Nombre de clubs dans le portail 2714231299
Nombre de logos 112180121
Nombre de pages d'entraineurs 7302075
Nombre de pages des numéros de maillots 4409053
Nombre de pages d'entrée 6404068
Nombre d'animations activées 1712020
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 60006
Nombre de photos d'équipe 5616063
Nombre de diaporamas 8405190
Nombre de calendrier 105071113
Nombre de forums 3301034
Nombre de blogs 1000010
Nombre de tchats 1600016
Nombre de pages de sponsors 7205077
Nombre de menus boutique 60006
Nombre de menus billeterie 1001011
Nombre de menus promo 1563111171
Nombre de menus résultats 8007188
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 2601128
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 1813111196
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2300124
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1600016
Nombre de messages défilant 119291131
Nombre de musiques de fond 5417163
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 40004
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 104170112
 
Nombre de joueurs 864920149358853
Nombre de coachs 455070462
Nombre de photos de joueurs et coachs 816412145228343
Nombre de joueurs dans facebook 3654371407
 
Nombre de catégories 673061680
Nombre de rencontre 36738116157513838567
Nombre de rencontre dans Facebook 6310064
Nombre d'évènements 8109090
Nombre d'albums photos 2396308302509
Nombre d'articles 6043126191116371
Nombre de flux RSS 247739161562733
Nombre de sondages 86913955982
Nombre de résumés de matchs 515987305240
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 10001
Portail 11305
Double Menu 2001021
Un poteau 30306
Deux poteaux 5503159
Poteau et menu déroulant 902011
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1801019
Stone 802010
Puzzle 20002
Bordure Ronde 80109
Banderas 3510036
Aymericle 108270117

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !