Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 70007
Nombre de clubs dans le portail 1893164212
Nombre de logos 8915196
Nombre de pages d'entraineurs 5102053
Nombre de pages des numéros de maillots 3715043
Nombre de pages d'entrée 4304047
Nombre d'animations activées 1000010
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 60006
Nombre de photos d'équipe 4704152
Nombre de diaporamas 6605071
Nombre de calendrier 8217090
Nombre de forums 2301125
Nombre de blogs 70007
Nombre de tchats 80008
Nombre de pages de sponsors 5004054
Nombre de menus boutique 70007
Nombre de menus billeterie 80008
Nombre de menus promo 108184121
Nombre de menus résultats 6104166
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1801019
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 128183140
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2000020
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1100011
Nombre de messages défilant 91171100
Nombre de musiques de fond 4311045
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 10001
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 7403077
 
Nombre de joueurs 771631119197885
Nombre de coachs 337132343
Nombre de photos de joueurs et coachs 761732142207811
Nombre de joueurs dans facebook 3765371419
 
Nombre de catégories 574050579
Nombre de rencontre 32144463129716734071
Nombre de rencontre dans Facebook 3532040
Nombre d'évènements 8309092
Nombre d'albums photos 2623308612740
Nombre d'articles 6386126192206724
Nombre de flux RSS 256040169592828
Nombre de sondages 8911312251031
Nombre de résumés de matchs 524592825284
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 10001
Portail 31206
Double Menu 1600016
Un poteau 20002
Deux poteaux 4103044
Poteau et menu déroulant 80109
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1701119
Stone 41106
Puzzle 00000
Bordure Ronde 40105
Banderas 2001021
Aymericle 7116381

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !