Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 70209
Nombre de clubs dans le portail 2774221304
Nombre de logos 114170122
Nombre de pages d'entraineurs 7302075
Nombre de pages des numéros de maillots 4808056
Nombre de pages d'entrée 6503068
Nombre d'animations activées 1412017
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 60006
Nombre de photos d'équipe 6616073
Nombre de diaporamas 8704192
Nombre de calendrier 110071118
Nombre de forums 3401035
Nombre de blogs 1000010
Nombre de tchats 1600016
Nombre de pages de sponsors 7304077
Nombre de menus boutique 60006
Nombre de menus billeterie 1001011
Nombre de menus promo 1593111174
Nombre de menus résultats 8206189
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 2501127
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 1813111196
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2400125
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1700017
Nombre de messages défilant 121281132
Nombre de musiques de fond 5916167
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 4511047
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 8814093
 
Nombre de joueurs 837820140358573
Nombre de coachs 458070465
Nombre de photos de joueurs et coachs 869812139228871
Nombre de joueurs dans facebook 3755371418
 
Nombre de catégories 684051690
Nombre de rencontre 37249116140913838912
Nombre de rencontre dans Facebook 6710068
Nombre d'évènements 8209091
Nombre d'albums photos 2544308612661
Nombre d'articles 6248126192206586
Nombre de flux RSS 253439168582799
Nombre de sondages 8891310951016
Nombre de résumés de matchs 543482605468
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 10001
Portail 21306
Double Menu 2302025
Un poteau 30205
Deux poteaux 5602159
Poteau et menu déroulant 1102013
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1701018
Stone 70209
Puzzle 20002
Bordure Ronde 80109
Banderas 3510036
Aymericle 109270118

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !