Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 60006
Nombre de clubs dans le portail 157191168
Nombre de logos 6915075
Nombre de pages d'entraineurs 4401045
Nombre de pages des numéros de maillots 2713031
Nombre de pages d'entrée 3401035
Nombre d'animations activées 80008
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 50005
Nombre de photos d'équipe 3200133
Nombre de diaporamas 6003063
Nombre de calendrier 7214077
Nombre de forums 1900019
Nombre de blogs 60017
Nombre de tchats 60006
Nombre de pages de sponsors 4002143
Nombre de menus boutique 20002
Nombre de menus billeterie 40004
Nombre de menus promo 8904093
Nombre de menus résultats 5904063
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1801019
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 102030105
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2100021
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1100011
Nombre de messages défilant 8205087
Nombre de musiques de fond 3610037
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 20002
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 4712050
 
Nombre de joueurs 65661570296680
Nombre de coachs 346140351
Nombre de photos de joueurs et coachs 685424102166996
Nombre de joueurs dans facebook 3915371434
 
Nombre de catégories 488047499
Nombre de rencontre 259692399426127247
Nombre de rencontre dans Facebook 3610037
Nombre d'évènements 8409093
Nombre d'albums photos 2714308652835
Nombre d'articles 6539126195336893
Nombre de flux RSS 263040173592902
Nombre de sondages 848131246991
Nombre de résumés de matchs 52111905221
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 00000
Portail 30003
Double Menu 902011
Un poteau 10001
Deux poteaux 3802040
Poteau et menu déroulant 40004
Petit 600x800 00000
Encadrement 10001
EasyCreation15 1601017
Stone 31206
Puzzle 00000
Bordure Ronde 40105
Banderas 1700118
Aymericle 6101062

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !