Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 80008
Nombre de clubs dans le portail 1903174214
Nombre de logos 8916197
Nombre de pages d'entraineurs 5302055
Nombre de pages des numéros de maillots 3814043
Nombre de pages d'entrée 4304047
Nombre d'animations activées 1500015
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 60006
Nombre de photos d'équipe 4904154
Nombre de diaporamas 6605071
Nombre de calendrier 8116088
Nombre de forums 2101123
Nombre de blogs 60006
Nombre de tchats 70007
Nombre de pages de sponsors 5104055
Nombre de menus boutique 60006
Nombre de menus billeterie 70007
Nombre de menus promo 107194121
Nombre de menus résultats 6105167
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1701018
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 127183139
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2000020
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1100011
Nombre de messages défilant 92171101
Nombre de musiques de fond 4211044
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 10001
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 6214067
 
Nombre de joueurs 711424116197273
Nombre de coachs 317132323
Nombre de photos de joueurs et coachs 820135143208399
Nombre de joueurs dans facebook 3885371431
 
Nombre de catégories 572050577
Nombre de rencontre 32388463130016734318
Nombre de rencontre dans Facebook 3632041
Nombre d'évènements 8409093
Nombre d'albums photos 2671308642791
Nombre d'articles 6492126192366846
Nombre de flux RSS 261240172592883
Nombre de sondages 840131236982
Nombre de résumés de matchs 544192825480
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 10001
Portail 31206
Double Menu 1701018
Un poteau 20002
Deux poteaux 3703040
Poteau et menu déroulant 80109
Petit 600x800 00000
Encadrement 30003
EasyCreation15 1901121
Stone 41106
Puzzle 00000
Bordure Ronde 50106
Banderas 2001021
Aymericle 7116381

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !