Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 70007
Nombre de clubs dans le portail 1803144201
Nombre de logos 8615193
Nombre de pages d'entraineurs 4602048
Nombre de pages des numéros de maillots 3514040
Nombre de pages d'entrée 4203045
Nombre d'animations activées 1100011
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 60006
Nombre de photos d'équipe 4304148
Nombre de diaporamas 6404068
Nombre de calendrier 7916086
Nombre de forums 2301125
Nombre de blogs 70007
Nombre de tchats 70007
Nombre de pages de sponsors 5003053
Nombre de menus boutique 60006
Nombre de menus billeterie 70007
Nombre de menus promo 101174113
Nombre de menus résultats 6003164
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1700017
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 121173132
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 1800018
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1000010
Nombre de messages défilant 8616194
Nombre de musiques de fond 4111043
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 10001
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 8723092
 
Nombre de joueurs 739131101197542
Nombre de coachs 332132338
Nombre de photos de joueurs et coachs 735832109207519
Nombre de joueurs dans facebook 3745371417
 
Nombre de catégories 537050542
Nombre de rencontre 31109463113716732876
Nombre de rencontre dans Facebook 3332038
Nombre d'évènements 8209091
Nombre d'albums photos 2605308612722
Nombre d'articles 6306126192206644
Nombre de flux RSS 255040168592817
Nombre de sondages 8911311751026
Nombre de résumés de matchs 515592425190
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 10001
Portail 31206
Double Menu 1601017
Un poteau 10001
Deux poteaux 4002042
Poteau et menu déroulant 60107
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1600117
Stone 41106
Puzzle 00000
Bordure Ronde 40105
Banderas 2000020
Aymericle 6716377

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !