Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 70209
Nombre de clubs dans le portail 2744221301
Nombre de logos 113170121
Nombre de pages d'entraineurs 7302075
Nombre de pages des numéros de maillots 4508053
Nombre de pages d'entrée 6303066
Nombre d'animations activées 1412017
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 60006
Nombre de photos d'équipe 6516072
Nombre de diaporamas 8604191
Nombre de calendrier 106071114
Nombre de forums 3301034
Nombre de blogs 1000010
Nombre de tchats 1600016
Nombre de pages de sponsors 7204076
Nombre de menus boutique 60006
Nombre de menus billeterie 1001011
Nombre de menus promo 1583111173
Nombre de menus résultats 8006187
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 2601128
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 1813111196
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2300124
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1600016
Nombre de messages défilant 120281131
Nombre de musiques de fond 5516163
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 10001
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 5111053
 
Nombre de joueurs 870020138358893
Nombre de coachs 467070474
Nombre de photos de joueurs et coachs 822312132228389
Nombre de joueurs dans facebook 3654371407
 
Nombre de catégories 681051687
Nombre de rencontre 37242116140913838905
Nombre de rencontre dans Facebook 7210073
Nombre d'évènements 7909088
Nombre d'albums photos 2440308412555
Nombre d'articles 6108126191206445
Nombre de flux RSS 250139163562759
Nombre de sondages 87613955989
Nombre de résumés de matchs 524882505281
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 10001
Portail 11305
Double Menu 2001021
Un poteau 30205
Deux poteaux 5603160
Poteau et menu déroulant 1002012
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1701018
Stone 802010
Puzzle 20002
Bordure Ronde 80109
Banderas 3610037
Aymericle 109270118

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !