Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 70209
Nombre de clubs dans le portail 2774221304
Nombre de logos 114170122
Nombre de pages d'entraineurs 7302075
Nombre de pages des numéros de maillots 4808056
Nombre de pages d'entrée 6402066
Nombre d'animations activées 2113025
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 60006
Nombre de photos d'équipe 6616073
Nombre de diaporamas 8704192
Nombre de calendrier 110071118
Nombre de forums 3401035
Nombre de blogs 1000010
Nombre de tchats 1600016
Nombre de pages de sponsors 7304077
Nombre de menus boutique 60006
Nombre de menus billeterie 1001011
Nombre de menus promo 1593111174
Nombre de menus résultats 8406191
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 2501127
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 1813111196
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2400125
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1700017
Nombre de messages défilant 123281134
Nombre de musiques de fond 5916167
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 00000
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 6914074
 
Nombre de joueurs 834820140358543
Nombre de coachs 458070465
Nombre de photos de joueurs et coachs 873412139228907
Nombre de joueurs dans facebook 3765371419
 
Nombre de catégories 684051690
Nombre de rencontre 37249116140913838912
Nombre de rencontre dans Facebook 6710068
Nombre d'évènements 8209091
Nombre d'albums photos 2552308612669
Nombre d'articles 6298126192206636
Nombre de flux RSS 253840168592805
Nombre de sondages 8911311151020
Nombre de résumés de matchs 547882805514
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 10001
Portail 21306
Double Menu 2302025
Un poteau 30205
Deux poteaux 5602159
Poteau et menu déroulant 1102013
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1701018
Stone 70209
Puzzle 20002
Bordure Ronde 80109
Banderas 3610037
Aymericle 108270117

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !