Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 60006
Nombre de clubs dans le portail 156191167
Nombre de logos 6805073
Nombre de pages d'entraineurs 4301044
Nombre de pages des numéros de maillots 2713031
Nombre de pages d'entrée 3301034
Nombre d'animations activées 1000010
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 40004
Nombre de photos d'équipe 3200133
Nombre de diaporamas 6003063
Nombre de calendrier 7014075
Nombre de forums 1900019
Nombre de blogs 60017
Nombre de tchats 60006
Nombre de pages de sponsors 3902142
Nombre de menus boutique 20002
Nombre de menus billeterie 40004
Nombre de menus promo 8904093
Nombre de menus résultats 5804062
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1801019
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 102030105
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2100021
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1100011
Nombre de messages défilant 8105086
Nombre de musiques de fond 3610037
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 10001
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 3701038
 
Nombre de joueurs 66751570296789
Nombre de coachs 346140351
Nombre de photos de joueurs et coachs 666123102166802
Nombre de joueurs dans facebook 3905371433
 
Nombre de catégories 485047496
Nombre de rencontre 259142399426127192
Nombre de rencontre dans Facebook 3610037
Nombre d'évènements 8409093
Nombre d'albums photos 2702308652823
Nombre d'articles 6568126195336922
Nombre de flux RSS 262040173592892
Nombre de sondages 846131236988
Nombre de résumés de matchs 52001905210
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 00000
Portail 30003
Double Menu 902011
Un poteau 10001
Deux poteaux 3802040
Poteau et menu déroulant 40004
Petit 600x800 00000
Encadrement 10001
EasyCreation15 1501016
Stone 31206
Puzzle 00000
Bordure Ronde 40105
Banderas 1700118
Aymericle 6101062

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !