Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 60006
Nombre de clubs dans le portail 158191169
Nombre de logos 7115077
Nombre de pages d'entraineurs 4401045
Nombre de pages des numéros de maillots 2813032
Nombre de pages d'entrée 3301034
Nombre d'animations activées 80008
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 50005
Nombre de photos d'équipe 3200133
Nombre de diaporamas 6103064
Nombre de calendrier 7514080
Nombre de forums 2000020
Nombre de blogs 50016
Nombre de tchats 60006
Nombre de pages de sponsors 4002143
Nombre de menus boutique 20002
Nombre de menus billeterie 40004
Nombre de menus promo 8704091
Nombre de menus résultats 5704061
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1801019
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 102030105
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2000020
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1100011
Nombre de messages défilant 8205087
Nombre de musiques de fond 3510036
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 1200012
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 4512048
 
Nombre de joueurs 63251570296439
Nombre de coachs 332140337
Nombre de photos de joueurs et coachs 698723102167128
Nombre de joueurs dans facebook 3855371428
 
Nombre de catégories 487047498
Nombre de rencontre 259622399426127240
Nombre de rencontre dans Facebook 3610037
Nombre d'évènements 8409093
Nombre d'albums photos 2729308652850
Nombre d'articles 6617126195336971
Nombre de flux RSS 263741173592910
Nombre de sondages 853131246996
Nombre de résumés de matchs 53101905320
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 00000
Portail 30003
Double Menu 902011
Un poteau 10001
Deux poteaux 3902041
Poteau et menu déroulant 40004
Petit 600x800 00000
Encadrement 10001
EasyCreation15 1801019
Stone 31206
Puzzle 00000
Bordure Ronde 40105
Banderas 1600117
Aymericle 6001061

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !