Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 70209
Nombre de clubs dans le portail 2754221302
Nombre de logos 114170122
Nombre de pages d'entraineurs 7302075
Nombre de pages des numéros de maillots 4508053
Nombre de pages d'entrée 6403067
Nombre d'animations activées 1412017
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 60006
Nombre de photos d'équipe 6616073
Nombre de diaporamas 8504190
Nombre de calendrier 106071114
Nombre de forums 3401035
Nombre de blogs 1000010
Nombre de tchats 1600016
Nombre de pages de sponsors 7304077
Nombre de menus boutique 60006
Nombre de menus billeterie 1001011
Nombre de menus promo 1583111173
Nombre de menus résultats 7706184
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 2601128
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 1813111196
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2300124
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1600016
Nombre de messages défilant 121281132
Nombre de musiques de fond 5716165
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 2700027
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 7614081
 
Nombre de joueurs 857920138358772
Nombre de coachs 467070474
Nombre de photos de joueurs et coachs 830512132228471
Nombre de joueurs dans facebook 3674371409
 
Nombre de catégories 684051690
Nombre de rencontre 37233116140913838896
Nombre de rencontre dans Facebook 6710068
Nombre d'évènements 8109090
Nombre d'albums photos 2465308412580
Nombre d'articles 6179126191206516
Nombre de flux RSS 251740163572777
Nombre de sondages 87813965992
Nombre de résumés de matchs 526082505293
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 10001
Portail 11305
Double Menu 2201023
Un poteau 30205
Deux poteaux 5603160
Poteau et menu déroulant 1002012
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1601017
Stone 802010
Puzzle 20002
Bordure Ronde 80109
Banderas 3610037
Aymericle 109270118

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !