Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 70007
Nombre de clubs dans le portail 1863154208
Nombre de logos 8715194
Nombre de pages d'entraineurs 5002052
Nombre de pages des numéros de maillots 3715043
Nombre de pages d'entrée 4304047
Nombre d'animations activées 1100011
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 60006
Nombre de photos d'équipe 4504150
Nombre de diaporamas 6505070
Nombre de calendrier 8117089
Nombre de forums 2301125
Nombre de blogs 70007
Nombre de tchats 70007
Nombre de pages de sponsors 5004054
Nombre de menus boutique 70007
Nombre de menus billeterie 80008
Nombre de menus promo 106184119
Nombre de menus résultats 6104166
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1801019
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 126183138
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2000020
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1100011
Nombre de messages défilant 8917198
Nombre de musiques de fond 4311045
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 01001
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 8525092
 
Nombre de joueurs 763631117197803
Nombre de coachs 333132339
Nombre de photos de joueurs et coachs 759732142207791
Nombre de joueurs dans facebook 3755371418
 
Nombre de catégories 568050573
Nombre de rencontre 31618463120516733453
Nombre de rencontre dans Facebook 3432039
Nombre d'évènements 8209091
Nombre d'albums photos 2614308612731
Nombre d'articles 6349126192206687
Nombre de flux RSS 255540168592822
Nombre de sondages 8911312251031
Nombre de résumés de matchs 521692825255
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 10001
Portail 31206
Double Menu 1601017
Un poteau 10001
Deux poteaux 4002042
Poteau et menu déroulant 80109
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1701119
Stone 41106
Puzzle 00000
Bordure Ronde 40105
Banderas 2000020
Aymericle 7016380

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !