Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 70007
Nombre de clubs dans le portail 1893174213
Nombre de logos 9016198
Nombre de pages d'entraineurs 5102053
Nombre de pages des numéros de maillots 3715043
Nombre de pages d'entrée 4404048
Nombre d'animations activées 1100011
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 60006
Nombre de photos d'équipe 4804153
Nombre de diaporamas 6605071
Nombre de calendrier 8217090
Nombre de forums 2301125
Nombre de blogs 70007
Nombre de tchats 80008
Nombre de pages de sponsors 5004054
Nombre de menus boutique 70007
Nombre de menus billeterie 80008
Nombre de menus promo 108194122
Nombre de menus résultats 6105167
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1701018
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 128183140
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2000020
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1100011
Nombre de messages défilant 9017199
Nombre de musiques de fond 4211044
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 00000
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 4801049
 
Nombre de joueurs 762931119197798
Nombre de coachs 341132347
Nombre de photos de joueurs et coachs 765332143207848
Nombre de joueurs dans facebook 3765371419
 
Nombre de catégories 571050576
Nombre de rencontre 32431463130016734361
Nombre de rencontre dans Facebook 3632041
Nombre d'évènements 8309092
Nombre d'albums photos 2633308612750
Nombre d'articles 6430126192206768
Nombre de flux RSS 257040171592840
Nombre de sondages 8941312251034
Nombre de résumés de matchs 525892825297
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 10001
Portail 31206
Double Menu 1601017
Un poteau 20002
Deux poteaux 3903042
Poteau et menu déroulant 80109
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1801120
Stone 41106
Puzzle 00000
Bordure Ronde 40105
Banderas 2001021
Aymericle 7216382

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !