Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 70007
Nombre de clubs dans le portail 1903174214
Nombre de logos 8916197
Nombre de pages d'entraineurs 5202054
Nombre de pages des numéros de maillots 3715043
Nombre de pages d'entrée 4504049
Nombre d'animations activées 1100011
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 60006
Nombre de photos d'équipe 4904154
Nombre de diaporamas 6605071
Nombre de calendrier 8117089
Nombre de forums 2301125
Nombre de blogs 70007
Nombre de tchats 80008
Nombre de pages de sponsors 4904053
Nombre de menus boutique 60006
Nombre de menus billeterie 70007
Nombre de menus promo 107194121
Nombre de menus résultats 6005166
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1701018
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 127183139
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 2000020
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1100011
Nombre de messages défilant 9017199
Nombre de musiques de fond 4211044
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 2000020
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 6724073
 
Nombre de joueurs 748524116197644
Nombre de coachs 338132344
Nombre de photos de joueurs et coachs 782935143208027
Nombre de joueurs dans facebook 3825371425
 
Nombre de catégories 572050577
Nombre de rencontre 32659463130016734589
Nombre de rencontre dans Facebook 3732042
Nombre d'évènements 8309092
Nombre d'albums photos 2635308612752
Nombre d'articles 6418126192206756
Nombre de flux RSS 258440171592854
Nombre de sondages 829131235970
Nombre de résumés de matchs 526592825304
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 10001
Portail 31206
Double Menu 1601017
Un poteau 20002
Deux poteaux 3803041
Poteau et menu déroulant 80109
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1901121
Stone 41106
Puzzle 00000
Bordure Ronde 40105
Banderas 2101022
Aymericle 7216382

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !