Accès réservé
Séniors B : St Pierre de Varengeville - FCLTD * : 1-3 le 20 Janvier 2019 en Championnat ### Vétérans : FCLTD * - St Pierre de Varengeville : 2-1 le 20 Janvier 2019 en Championnat ### Matins A : Veauville les Baons - FCLTD * : 2-0 le 20 Janvier 2019 en Championnat ### Séniors F : Presqu Ile - FCLTD * : 2-2 le 20 Janvier 2019 en Amical ### U13 F : Bois Guillaume - FCLTD * : 0-2 le 19 Janvier 2019 en Championnat ### Séniors B : FCLTD * - Yvetot 3 : 1-0 le 13 Janvier 2019 en Championnat ### Vétérans : FCLTD * - St Martin de Boscherville : 7-0 le 13 Janvier 2019 en Coupe Andre Strappe ### Séniors A : Lillebonne U.S. - FCLTD * : 1-1 le 13 Janvier 2019 en Match Amical ### Matins A : Petit Couronne SC - FCLTD * : 6-2 le 13 Janvier 2019 en Amical ### U15 : FCLTD * - Bosc Le Hard : 1-3 le 12 Janvier 2019 en Coupe de District ### U15 : FCLTD * - Luneray : 1-4 le 12 Janvier 2019 en Entente FBS ### U13 : Yvetot - FCLTD * : 5-2 le 12 Janvier 2019 en Amical ### U12 : Yvetot - FCLTD * : 5-1 le 12 Janvier 2019 en Amical ### U18 B : Ent Mesnier/Londinie - FCLTD * : 2-2 le 12 Janvier 2019 en Coupe de District ### U18 A : Yvetot - FCLTD * : 3-5 le 12 Janvier 2019 en Amical ###
Labellisation
                                             

 

Section foot feminine

Joyeux anniversaire
PONTY Nollan
Nollan PONTY fête aujourd'hui ses 18 ans.
Les news - RSS
22/01/2019 :

FRANCE - USA

 

Le FCLTD était très présent samedi soir au match de l’équipe de France féminine de football au stade Océane du Havre face aux Etats - Unis.

 

Les filles de la section sportive avec le collège Gustave Flaubert de Duclair ont bénéficié de places à tarifs préférentiels.

De plus, certains de nos licenciés U15 masculins ainsi que les U16 féminines étaient présents sur la pelouse lors des hymnes nationaux en tant que porteurs et porteuses de bâches.

 

Nous souhaitons remercier les instances du football, un remerciement tout particulier à Mr Andre MASSARDIER président du District de Seine Maritime ainsi qu’à Mr Gregory AUGER, conseillé technique départemental, qui ont permis de mettre en valeur notre club ce samedi soir.


21/01/2019 :

⚽️ RÉSULTATS DU WEEK END ⚽️

 

Samedi

 

U7 

 

Plateau en salle à Presqu’ile qui s’est très bien déroulé. Les enfants progressent bien avec un bilan de 3 nuls et une défaite.

 

U8

 

Sous la neige à Saint Arnoult, les bleuets ont eu pas mal de difficulté ce qui se voit dans les résultats avec une victoire un nul et 3 défaites. 

 

U9  

 

Le plateau à Louvetot annulé, les deuxième année ont fait une opposition interne à Duclair qui s’est bien déroulé.

 

U10

 

Victoire 9 à 2 face à Presqu’ile en amical

 

U11

 

En salle à Deville Maromme, les enfants ont eu des difficultés face à de bons adversaires. (Lire la suite)


18/01/2019 :

⚽️ PROGRAMME DU WEEK END ⚽️

 

Samedi

 

U7 : Plateau à Presqu'ile (Début à 14h30)

 

U8 : Plateau à Saint Arnoult (Début à 14h15)

 

U10 : Match amical à Presqu'ile (Début à 14h15)

 

U11 : Match amiacl à Deville Maromme (Début à 10h00)

 

U11 F: Plateau à Saint Pierre de Varengeville (Début à 10h00)

 

U13 : Match amical à Boucle/Seine (Début à 14h00)

 

U13 : Challenge PITCH à Croix-Mare (Début à 14h00)

 

U13 F : Match à Bois Guillaume (Début à 14h00)

 

U15 entente : Match amical à Vatteville/Brotonne (Début à 15h30)

 

U18 A : Match amical à QRM (Début à 16h30)

 

U18 B : Match amical aux fontaines face à Sotteville (Début à 15h30)

 

 

Dimanche

 

Séniors A : Match amical à Duclair face aux Trefileries/Neiges (Début à 14h30)

 

Séniors B : Match à Saint Pierre de Varengeville (Début à 14h30)

 

Séniors F : Match amical à Presqu'ile (Début à 15h00)

 

Matins A : Match à Veauville les baons (Début à 10h00)

 

Vétérans : Match aux fontaines face à Saint Pierre de Varengeville (Début à 10h00)

14/01/2019 :

⚽️ RÉSULTAT DU WEEK END ⚽️

 

Samedi

 

U9 

 

Opposition en interne qui a permis de voir de belles choses. 

Les enfants ont ensuite pu se rassembler autour de plusieurs galettes des rois.

 

U11 

 

Challenge U11 à Trouville = 3victoires

 

Lors du challenge U11 à Trouville, les enfants se sont qualifiés pour le prochain tour grâce à leur 3 succès en 3 matches. 

 

Challenge U11 à Hericourt = 1 victoire, 1 nul, 1 défaite. 

 

Malheureusement ça s’est joué à un rien pour la qualification. Un petit point d’écart a fait la différence, c’est dommage mais les enfants se sont bien débrouillés. (Lire la suite)


11/01/2019 :

⚽️ PROGRAMME DU WEEK END ⚽️

 

Samedi

 

U9 : Plateau à Duclair (Début à 14h30)

 

U11 : Challenge U11 à Hericourt en caux (Début à 14h00)

 

U11 : Challenge U11 à Trouville  (Début à 14h00)

 

U12 : Match amical à Yvetot (Début à 14h00)

 

U13 : Match amical à Yvetot (Début à 14h00)

 

U15 : Coupe District à Duclair face à Bosc le Hard (Début à 14h30)

 

U15 entente : Coupe District à Yainville face à Luneray (Début à 15h00)

 

U18 A : Match à Madrillet Chateau Blanc (Début à 17h00)

 

U18 B : Coupe District à Ent Mesni/Londinie (Début à 15h00)

 

 

Dimanche

 

Séniors A : Match amical à Lillebonne (Début à 15h00)

 

Séniors B : Match à Duclair face à Yvetot (Début à 14h30)

 

Matins A : Match amical à Petit Couronne (Début à 10h00)

 

Matins B : Match aux fontaines face à Isneauville (Début à 10h00)

 

Vétérans : Match de coupe Andre Strappe à Duclair face à Saint Martin de Boscherville  (Début à 10h00)
 

05/01/2019 :

 

REPRISE DE L’ENTRAÎNEMENT

 

Concernant l’école de foot, les entraînements reprennent leur cadence habituelle. Les U9 et U11 ont entraînement le lundi et le mercredi, et les U7 le mercredi.

 

Les U7 reprennent le mercredi 09 janvier.

 

Les U9 et U11 reprennent le lundi 07 janvier.

 


Voir toutes les news
Prochains matchs - RSS
Séniors F :
Boucle/seine - FCLTD * le 23 Janvier 2019 à 19h15 en Amical (Stade Maurice CHATEL - DUCLAIR)

U11 :
Mont Saint Aignan - FCLTD * le 26 Janvier 2019 à 10h30 en Amical (Stade Maurice CHATEL - DUCLAIR)

U12 :
Boucle/seine - FCLTD * le 26 Janvier 2019 à 14h00 en Amical (Stade Maurice CHATEL - DUCLAIR)

U9 :
La Frenaye - FCLTD * le 26 Janvier 2019 à 14h30 en Championnat (Stade Maurice CHATEL - DUCLAIR)

U8 :
La Frenaye - FCLTD * le 26 Janvier 2019 à 14h30 en Championnat (Stade Maurice CHATEL - DUCLAIR)

U13 :
Presqu Ile - FCLTD * le 26 Janvier 2019 à 14h30 en Amical (Stade Maurice CHATEL - DUCLAIR)

U10 :
Boucle/seine - FCLTD * le 26 Janvier 2019 à 14h30 en Amical (Stade Maurice CHATEL - DUCLAIR)

U13 F :
FCLTD * - Offranville le 26 Janvier 2019 à 15h00 en Championnat ()

U16 F :
Caucriauville - FCLTD * le 26 Janvier 2019 à 15h00 en Coupe (Stade Maurice CHATEL - DUCLAIR)

U18 B :
Bonsecours/St Leger - FCLTD * le 26 Janvier 2019 à 15h30 en Amical (RDV Stade Maurice CHATEL - DUCLAIR à 13h50)

Séniors A :
Cany - FCLTD * le 26 Janvier 2019 à 19h15 en Championnat (A Duclair ou 18h à Cany)

U18 A :
Pavilly - FCLTD * le 27 Janvier 2019 à 10h00 en Amical (RDV Stade Maurice CHATEL - DUCLAIR à 8h30)

Matins B :
FCLTD * - Saint-Paer le 27 Janvier 2019 à 10h00 en Amical (Stade Maurice CHATEL - DUCLAIR)

Vétérans :
Vallee de Caudebec - FCLTD * le 27 Janvier 2019 à 10h00 en Championnat (RDZ VS 09H15 stade de MAULEVRIER STE GERTRUDE)

Séniors B :
Roumois Nord - FCLTD * le 27 Janvier 2019 à 15h45 en Amical (Stade Maurice CHATEL - DUCLAIR)