Accès réservé
P3 : AVANTI CHARLEROI FUTSAL* - Felice Montigny B : 0-0 le 22 Octobre 2018 en Coupe ### P3 : Arsenal Pont-à-Celles - AVANTI CHARLEROI FUTSAL* : 6-0 le 19 Octobre 2018 en Championnat ### P2 : AVANTI CHARLEROI FUTSAL* - AS Roma Roselies : 3-5 le 15 Octobre 2018 en Championnat ### P3 : AVANTI CHARLEROI FUTSAL* - Agora Thuin : 4-4 le 10 Octobre 2018 en Championnat ### P2 : Boca hermano Jumet - AVANTI CHARLEROI FUTSAL* : 6-0 le 8 Octobre 2018 en Championnat ### P3 : B&WA Montigny - AVANTI CHARLEROI FUTSAL* : 2-3 le 2 Octobre 2018 en Championnat ### P2 : AVANTI CHARLEROI FUTSAL* - USI Roux : 6-3 le 1 Octobre 2018 en Championnat ### P2 : Rc Pays Noir - AVANTI CHARLEROI FUTSAL* : 4-6 le 21 Septembre 2018 en Championnat ###
Calendrier - AVANTI CHARLEROI FUTSAL
Voir le calendrier sous la forme d'un planning annuel

J Date match RDV Match Hôte Score Visiteur Stade Compétition Histo
21/09/2018 19h15 20h00 Rc Pays Noir   4 : 6   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Montignies sur Sambre (Stade Yernaux) Championnat
01/10/2018 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   6 : 3   USI Roux Aiseau-Presles Championnat
08/10/2018 20h15 21h00 Boca hermano Jumet   6 : 0   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Salle Arc en Ciel Jumet Championnat
15/10/2018 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   3 : 5   AS Roma Roselies Aiseau-Presles Championnat
26/10/2018 18h15 19h00 Mfc Ham-sur-Heure   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Nalinnes Salle Omnisport Championnat
29/10/2018 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   Felice Montigny Aiseau-Presles Championnat
09/11/2018 19h15 20h00 Joca Bonito Trazegnies   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Stade de Fontaine L'évêque Championnat
12/11/2018 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   RSC Gilly Aiseau-Presles Championnat
26/11/2018 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   Union Méditerranée Courcelles Aiseau-Presles Championnat
30/11/2018 20h15 21h00 Sahin Construction Dampremy   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Complexe Fourcault Championnat
10/12/2018 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   Charleroi Airport Aiseau-Presles Championnat
11/01/2019 20h15 21h00 Union Méditerranée Courcelles   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Forchies Championnat
21/01/2019 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   Ulku Sport Marchienne Aiseau-Presles Championnat
25/01/2019 20h15 21h00 Felice Montigny   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Aiseau-Presles Championnat
04/02/2019 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   FS Montigny Aiseau-Presles Championnat
11/02/2019 20h15 21h00 USI Roux   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Salle Hirsoux Championnat
18/02/2019 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   Boca hermano Jumet Aiseau-Presles Championnat
25/02/2019 20h15 21h00 AS Roma Roselies   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Aiseau-Presles Championnat
04/03/2019 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   Mfc Ham-sur-Heure Aiseau-Presles Championnat
15/03/2019 20h15 21h00 Charleroi Airport   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Complexe sportif de Chatelineau Championnat
18/03/2019 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   Rc Pays Noir Aiseau-Presles Championnat
25/03/2019 20h15 21h00 RSC Gilly   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Gilly Championnat
01/04/2019 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   Joca Bonito Trazegnies Aiseau-Presles Championnat
15/04/2019 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   Sahin Construction Dampremy Aiseau-Presles Championnat
17/04/2019 18h15 19h00 Ulku Sport Marchienne   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Salle Hirsoux Championnat