Accès réservé
P2 : FC Zlatan Jumet - AVANTI CHARLEROI FUTSAL* : 4-4 le 30 Novembre 2016 en Championnat ### P4 : AVANTI CHARLEROI FUTSAL* - Fc Unito Chapelle : 8-4 le 30 Novembre 2016 en Championnat ### P4 : Bons Villers Futsal - AVANTI CHARLEROI FUTSAL* : 2-4 le 23 Novembre 2016 en Championnat ### P2 : AVANTI CHARLEROI FUTSAL* - MSC Chatelet : 5-7 le 21 Novembre 2016 en Championnat ###
Calendrier complet
J Date match RDV Match Hôte Score Visiteur Stade Compétition Histo
29/08/2016 20h20 21h00 Dream Team Montignies   12 : 9   MSC Chatelet Gilly Championnat
29/08/2016 20h20 21h00 Union Méditerranée Courcelles   6 : 6   Vision Futsal Charleroi Forchies Championnat
02/09/2016 19h20 20h00 Joca Bonito Trazegnies   7 : 4   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Stade de Fontaine L'évêque Championnat
05/09/2016 20h20 21h00 Gunners Pont A Celles   6 : 5   Union Méditerranée Courcelles HALL DES SPORTS LUTTRE Championnat
05/09/2016 20h20 21h00 FC Sahin Yusen Dampremy   5 : 5   Falcons Nalinnes Complexe Fourcault Championnat
05/09/2016 20h20 21h00 FS Montigny   0 : 5   Dream Team Montignies Complexe de Montigny-Le-Tilleul Championnat
12/09/2016 20h20 21h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   7 : 5   Celeste Monceau Aiseau-Presles Championnat
12/09/2016 20h20 21h00 Dream Team Montignies   9 : 1   Dersimspor Farciennes Gilly Championnat
12/09/2016 20h20 21h00 Falcons Nalinnes   8 : 8   Vision Futsal Charleroi Complexe Fourcault Championnat
12/09/2016 20h20 21h00 Joca Bonito Trazegnies   8 : 5   FC Sahin Yusen Dampremy Stade de Fontaine L'évêque Championnat
12/09/2016 20h20 21h00 Union Méditerranée Courcelles   7 : 16   MSC Chatelet Forchies Championnat
14/09/2016 20h30 21h10 FS Montigny   7 : 5   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Complexe de Montigny-Le-Tilleul Championnat
19/09/2016 20h20 21h00 Dream Team Montignies   12 : 10   Union Méditerranée Courcelles Gilly Championnat
19/09/2016 20h20 21h00 Dersimspor Farciennes   3 : 7   Gunners Pont A Celles Farciennes Championnat
19/09/2016 20h20 21h00 FC Zlatan Jumet   3 : 2   FC Sahin Yusen Dampremy Salle Arc en Ciel Jumet Championnat
26/09/2016 20h20 21h00 Falcons Nalinnes   6 : 4   MSC Chatelet Complexe Fourcault Championnat
26/09/2016 20h20 21h00 Joca Bonito Trazegnies   5 : 7   Gunners Pont A Celles Stade de Fontaine L'évêque Championnat
26/09/2016 20h20 21h00 FS Montigny   8 : 4   FC Sahin Yusen Dampremy Complexe de Montigny-Le-Tilleul Championnat
26/09/2016 20h20 21h00 Celeste Monceau   12 : 6   Vision Futsal Charleroi Salle Arc en Ciel Jumet Championnat
03/10/2016 20h20 21h00 Gunners Pont A Celles   2 : 2   Falcons Nalinnes HALL DES SPORTS LUTTRE Championnat
03/10/2016 20h20 21h00 Vision Futsal Charleroi   1 : 9   Joca Bonito Trazegnies Marcinelle Ipsma Championnat
03/10/2016 20h20 21h00 FC Sahin Yusen Dampremy   4 : 5   Celeste Monceau Complexe Fourcault Championnat
03/10/2016 20h20 21h00 MSC Chatelet   3 : 3   FC Zlatan Jumet Complexe sportif de Chatelineau Championnat
03/10/2016 20h20 21h00 Dersimspor Farciennes   1 : 4   Union Méditerranée Courcelles Farciennes Championnat
10/10/2016 20h20 21h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   5 : 4   Vision Futsal Charleroi Aiseau-Presles Championnat
10/10/2016 20h20 21h00 Dream Team Montignies   5 : 3   FC Zlatan Jumet Gilly Championnat
10/10/2016 20h20 21h00 Falcons Nalinnes   4 : 4   Union Méditerranée Courcelles Complexe Fourcault Championnat
10/10/2016 20h20 21h00 Joca Bonito Trazegnies   7 : 4   Dersimspor Farciennes Stade de Fontaine L'évêque Championnat
10/10/2016 20h20 21h00 Celeste Monceau   3 : 5   MSC Chatelet Salle Arc en Ciel Jumet Championnat
17/10/2016 20h20 21h00 Gunners Pont A Celles   1 : 2   Celeste Monceau HALL DES SPORTS LUTTRE Championnat
17/10/2016 20h20 21h00 Vision Futsal Charleroi   9 : 8   FS Montigny Marcinelle Ipsma Championnat
17/10/2016 20h20 21h00 Union Méditerranée Courcelles   6 : 6   FC Zlatan Jumet Forchies Championnat
17/10/2016 20h20 21h00 MSC Chatelet   6 : 3   Joca Bonito Trazegnies Complexe sportif de Chatelineau Championnat
21/10/2016 19h20 20h00 FC Sahin Yusen Dampremy   9 : 10   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Complexe Fourcault Championnat
24/10/2016 20h20 21h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   3 : 7   Dream Team Montignies Aiseau-Presles Championnat
24/10/2016 20h20 21h00 Vision Futsal Charleroi   2 : 12   FC Zlatan Jumet Marcinelle Ipsma Championnat
31/10/2016 20h20 21h00 FC Sahin Yusen Dampremy   5 : 3   Dream Team Montignies Complexe Fourcault Championnat
31/10/2016 20h20 21h00 Union Méditerranée Courcelles   7 : 6   Joca Bonito Trazegnies Forchies Championnat
31/10/2016 20h20 21h00 MSC Chatelet   2 : 1   FS Montigny Complexe sportif de Chatelineau Championnat
31/10/2016 20h20 21h00 MSC Chatelet   12 : 6   Dersimspor Farciennes Complexe sportif de Chatelineau Championnat
31/10/2016 20h20 21h00 FC Zlatan Jumet   9 : 4   Falcons Nalinnes Salle Arc en Ciel Jumet Championnat
04/11/2016 21h00 21h40 Gunners Pont A Celles   8 : 3   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* HALL DES SPORTS LUTTRE Championnat
14/11/2016 20h20 21h00 Gunners Pont A Celles   2 : 3   FC Sahin Yusen Dampremy HALL DES SPORTS LUTTRE Championnat
14/11/2016 20h20 21h00 Falcons Nalinnes   6 : 4   Joca Bonito Trazegnies Complexe Fourcault Championnat
14/11/2016 20h20 21h00 Vision Futsal Charleroi   5 : 9   Dream Team Montignies Marcinelle Ipsma Championnat
14/11/2016 20h20 21h00 Union Méditerranée Courcelles   7 : 8   FS Montigny Forchies Championnat
14/11/2016 20h20 21h00 FC Zlatan Jumet   7 : 4   Celeste Monceau Salle Arc en Ciel Jumet Championnat
16/11/2016 21h20 22h00 Dersimspor Farciennes   2 : 15   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Farciennes Championnat
21/11/2016 20h20 21h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   5 : 7   MSC Chatelet Aiseau-Presles Championnat
30/11/2016 19h20 20h00 FC Zlatan Jumet   4 : 4   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Salle Arc en Ciel Jumet Championnat
05/12/2016 20h20 21h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   Union Méditerranée Courcelles Aiseau-Presles Championnat
19/12/2016 20h20 21h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   Falcons Nalinnes Aiseau-Presles Championnat
16/01/2017 20h20 21h00 Celeste Monceau   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Salle Arc en Ciel Jumet Championnat
30/01/2017 20h20 21h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   FS Montigny Aiseau-Presles Championnat
13/02/2017 20h30 21h15 Dream Team Montignies   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Gilly Championnat
27/02/2017 20h20 21h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   FC Sahin Yusen Dampremy Aiseau-Presles Championnat
06/03/2017 20h20 21h00 Vision Futsal Charleroi   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Marcinelle Ipsma Championnat
13/03/2017 20h20 21h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   Joca Bonito Trazegnies Aiseau-Presles Championnat
22/03/2017 20h20 21h00 MSC Chatelet   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Complexe sportif de Chatelineau Championnat
27/03/2017 20h20 21h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   Gunners Pont A Celles Aiseau-Presles Championnat
10/04/2017 20h20 21h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   Dersimspor Farciennes Aiseau-Presles Championnat
21/04/2017 20h20 21h00 Union Méditerranée Courcelles   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Forchies Championnat
24/04/2017 20h20 21h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   :   FC Zlatan Jumet Aiseau-Presles Championnat
05/05/2017 19h20 20h00 Falcons Nalinnes   :   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Complexe Fourcault Championnat