Accès réservé
P3 : Keytrade Press Charleroi - AVANTI CHARLEROI FUTSAL* : 4-9 le 17 Avril 2014 en Championnat ### P3 : FS Sport Roux - AVANTI CHARLEROI FUTSAL* : 4-6 le 14 Avril 2014 en Championnat ### P3 : Fraternitad Charleroi - AVANTI CHARLEROI FUTSAL* : 2-6 le 31 Mars 2014 en Championnat ### P5 : AVANTI CHARLEROI FUTSAL* - Green Devil S Montignies : 3-6 le 26 Mars 2014 en Championnat ###
Calendrier complet
J Date match RDV Match Hôte Score Visiteur Stade Compétition Histo
03/09/2013 18h15 19h00 Vecchia Guardia Chatelineau   4 : 5   FC Diable Rouge Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
04/09/2013 18h15 19h00 Keytrade Press Charleroi   2 : 14   SPQR Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
05/09/2013 18h15 19h00 Gemelli Charleroi   6 : 3   FS Sport Roux Complexe sportif de Chatelineau Championnat
05/09/2013 18h15 19h00 FC Italien Charleroi   9 : 12   Charleroi Futsal Complexe Fourcault Championnat
06/09/2013 21h15 22h00 TNS Montignies   4 : 10   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Complexe Fourcault Championnat
09/09/2013 18h15 19h00 Charleroi Futsal   7 : 7   Keytrade Press Charleroi Complexe Fourcault Championnat
11/09/2013 18h15 19h00 FC Diable Rouge Charleroi   15 : 1   Galactik Chatelineau Aiseau-Presles Championnat
12/09/2013 18h15 19h00 SPQR Charleroi   3 : 5   Fraternitad Charleroi Complexe de Ransart Championnat
13/09/2013 18h15 19h00 FS Sport Roux   4 : 8   FC Italien Charleroi Frasnes-les-Gosselies Championnat
13/09/2013 18h15 19h00 Falcons Nalinnes   3 : 5   Gemelli Charleroi Complexe Fourcault Championnat
16/09/2013 18h15 19h00 Galactik Chatelineau   1 : 6   TNS Montignies Fosses-La-Ville Championnat
17/09/2013 19h15 20h00 Vecchia Guardia Chatelineau   3 : 7   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Complexe sportif de Chatelineau Championnat
17/09/2013 18h15 19h00 Keytrade Press Charleroi   2 : 2   FS Sport Roux Complexe sportif de Chatelineau Championnat
19/09/2013 18h15 19h00 Gemelli Charleroi   3 : 3   FC Diable Rouge Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
19/09/2013 18h15 19h00 FC Italien Charleroi   7 : 6   Falcons Nalinnes Complexe Fourcault Championnat
23/09/2013 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   5 : 5   SPQR Charleroi Aiseau-Presles Championnat
23/09/2013 18h15 19h00 Fraternitad Charleroi   8 : 3   Charleroi Futsal Montignies sur Sambre (Stade Yernaux) Championnat
25/09/2013 18h15 19h00 FC Diable Rouge Charleroi   5 : 9   FC Italien Charleroi Aiseau-Presles Championnat
27/09/2013 18h15 19h00 FS Sport Roux   4 : 7   Fraternitad Charleroi Frasnes-les-Gosselies Championnat
27/09/2013 18h15 19h00 Falcons Nalinnes   12 : 6   Keytrade Press Charleroi Complexe Fourcault Championnat
30/09/2013 18h15 19h00 Charleroi Futsal   13 : 2   Galactik Chatelineau Complexe Fourcault Championnat
03/10/2013 18h15 19h00 FC Italien Charleroi   8 : 6   Fraternitad Charleroi Complexe Fourcault Championnat
04/10/2013 18h15 19h00 FS Sport Roux   4 : 5   Vecchia Guardia Chatelineau Frasnes-les-Gosselies Championnat
04/10/2013 18h15 19h00 SPQR Charleroi   4 : 5   Gemelli Charleroi Complexe de Ransart Championnat
07/10/2013 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   7 : 3   FC Diable Rouge Charleroi Aiseau-Presles Championnat
07/10/2013 18h15 19h00 Fraternitad Charleroi   13 : 2   Keytrade Press Charleroi Montignies sur Sambre (Stade Yernaux) Championnat
10/10/2013 18h15 19h00 TNS Montignies   3 : 4   Vecchia Guardia Chatelineau Complexe Fourcault Championnat
10/10/2013 18h15 19h00 Falcons Nalinnes   5 : 4   FC Italien Charleroi Complexe Fourcault Championnat
14/10/2013 18h15 19h00 Charleroi Futsal   5 : 3   FS Sport Roux Complexe Fourcault Championnat
14/10/2013 18h15 19h00 Galactik Chatelineau   1 : 15   Falcons Nalinnes Fosses-La-Ville Championnat
14/10/2013 18h15 19h00 Fraternitad Charleroi   9 : 1   TNS Montignies Montignies sur Sambre (Stade Yernaux) Championnat
16/10/2013 18h15 19h00 Keytrade Press Charleroi   7 : 9   Vecchia Guardia Chatelineau Complexe sportif de Chatelineau Championnat
17/10/2013 19h15 20h00 Gemelli Charleroi   3 : 3   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Complexe sportif de Chatelineau Championnat
17/10/2013 18h15 19h00 FC Italien Charleroi   9 : 0   Galactik Chatelineau Complexe Fourcault Championnat
17/10/2013 18h15 19h00 SPQR Charleroi   6 : 3   Falcons Nalinnes Complexe de Ransart Championnat
21/10/2013 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   4 : 3   Charleroi Futsal Aiseau-Presles Championnat
23/10/2013 18h15 19h00 FC Diable Rouge Charleroi   4 : 5   Fraternitad Charleroi Aiseau-Presles Championnat
25/10/2013 18h15 19h00 TNS Montignies   7 : 2   Keytrade Press Charleroi Complexe Fourcault Championnat
25/10/2013 18h15 19h00 FS Sport Roux   7 : 11   SPQR Charleroi Frasnes-les-Gosselies Championnat
25/10/2013 19h15 20h00 Falcons Nalinnes   5 : 6   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Complexe Fourcault Championnat
29/10/2013 18h15 19h00 Vecchia Guardia Chatelineau   10 : 0   Galactik Chatelineau Complexe sportif de Chatelineau Championnat
30/10/2013 18h15 19h00 Keytrade Press Charleroi   3 : 8   Gemelli Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
04/11/2013 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   1 : 5   FS Sport Roux Aiseau-Presles Championnat
04/11/2013 18h15 19h00 Galactik Chatelineau   0 : 5   Keytrade Press Charleroi Fosses-La-Ville Championnat
05/11/2013 18h15 19h00 Vecchia Guardia Chatelineau   2 : 10   Fraternitad Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
06/11/2013 18h15 19h00 Keytrade Press Charleroi   9 : 3   TNS Montignies Complexe sportif de Chatelineau Championnat
06/11/2013 18h15 19h00 FC Diable Rouge Charleroi   4 : 4   SPQR Charleroi Aiseau-Presles Championnat
07/11/2013 18h15 19h00 Gemelli Charleroi   1 : 4   FC Italien Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
08/11/2013 18h15 19h00 Falcons Nalinnes   5 : 6   Charleroi Futsal Complexe Fourcault Championnat
15/11/2013 18h15 19h00 FS Sport Roux   5 : 4   FC Diable Rouge Charleroi Frasnes-les-Gosselies Championnat
18/11/2013 18h15 19h00 Charleroi Futsal   4 : 3   Gemelli Charleroi Complexe Fourcault Championnat
20/11/2013 21h15 22h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   3 : 3   Fraternitad Charleroi Aiseau-Presles Championnat
20/11/2013 18h15 19h00 Keytrade Press Charleroi   18 : 2   Galactik Chatelineau Complexe sportif de Chatelineau Championnat
20/11/2013 18h15 19h00 FC Diable Rouge Charleroi   5 : 4   TNS Montignies Aiseau-Presles Championnat
21/11/2013 18h15 19h00 SPQR Charleroi   12 : 2   FC Italien Charleroi Complexe de Ransart Championnat
22/11/2013 18h15 19h00 FS Sport Roux   14 : 3   Galactik Chatelineau Frasnes-les-Gosselies Championnat
22/11/2013 18h15 19h00 Falcons Nalinnes   5 : 8   Vecchia Guardia Chatelineau Complexe Fourcault Championnat
25/11/2013 18h15 19h00 Charleroi Futsal   4 : 5   FC Diable Rouge Charleroi Complexe Fourcault Championnat
28/11/2013 18h15 19h00 FS Sport Roux   4 : 4   Falcons Nalinnes Frasnes-les-Gosselies Championnat
28/11/2013 18h15 19h00 SPQR Charleroi   10 : 5   TNS Montignies Complexe de Ransart Championnat
02/12/2013 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   14 : 3   Falcons Nalinnes Aiseau-Presles Championnat
03/12/2013 18h15 19h00 Vecchia Guardia Chatelineau   4 : 3   SPQR Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
04/12/2013 18h15 19h00 FC Diable Rouge Charleroi   4 : 4   FS Sport Roux Aiseau-Presles Championnat
05/12/2013 18h15 19h00 Gemelli Charleroi   3 : 6   Fraternitad Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
05/12/2013 18h15 19h00 FC Italien Charleroi   9 : 1   Keytrade Press Charleroi Complexe Fourcault Championnat
06/12/2013 18h15 19h00 TNS Montignies   7 : 11   Charleroi Futsal Complexe Fourcault Championnat
09/12/2013 18h15 19h00 Charleroi Futsal   5 : 7   Vecchia Guardia Chatelineau Complexe Fourcault Championnat
12/12/2013 18h15 19h00 SPQR Charleroi   15 : 1   Galactik Chatelineau Complexe de Ransart Championnat
13/12/2013 18h15 19h00 FS Sport Roux   4 : 6   TNS Montignies Frasnes-les-Gosselies Championnat
16/12/2013 18h15 19h00 Galactik Chatelineau   5 : 14   Charleroi Futsal Fosses-La-Ville Championnat
16/12/2013 18h15 19h00 Fraternitad Charleroi   4 : 3   FC Italien Charleroi Montignies sur Sambre (Stade Yernaux) Championnat
17/12/2013 18h15 19h00 Vecchia Guardia Chatelineau   4 : 0   FS Sport Roux Complexe sportif de Chatelineau Championnat
18/12/2013 21h15 22h00 FC Diable Rouge Charleroi   4 : 5   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Lodelinsart Championnat
19/12/2013 18h15 19h00 Gemelli Charleroi   5 : 0   SPQR Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
19/12/2013 18h15 19h00 Fraternitad Charleroi   13 : 1   Galactik Chatelineau Montignies sur Sambre (Stade Yernaux) Championnat
20/12/2013 18h15 19h00 TNS Montignies   4 : 7   Falcons Nalinnes Complexe Fourcault Championnat
23/12/2013 18h15 19h00 Keytrade Press Charleroi   2 : 10   Fraternitad Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
30/12/2013 18h15 19h00 Galactik Chatelineau   6 : 21   Gemelli Charleroi Fosses-La-Ville Championnat
06/01/2014 19h15 20h00 Galactik Chatelineau   1 : 18   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Fosses-La-Ville Championnat
06/01/2014 18h15 19h00 Fraternitad Charleroi   6 : 2   Falcons Nalinnes Montignies sur Sambre (Stade Yernaux) Championnat
07/01/2014 18h15 19h00 Vecchia Guardia Chatelineau   4 : 2   Charleroi Futsal Complexe sportif de Chatelineau Championnat
08/01/2014 18h15 19h00 Keytrade Press Charleroi   10 : 6   FC Diable Rouge Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
08/01/2014 18h15 19h00 FC Italien Charleroi   8 : 5   TNS Montignies Complexe Fourcault Championnat
09/01/2014 18h15 19h00 Gemelli Charleroi   2 : 3   Vecchia Guardia Chatelineau Complexe sportif de Chatelineau Championnat
09/01/2014 18h15 19h00 SPQR Charleroi   6 : 4   Charleroi Futsal Complexe de Ransart Championnat
13/01/2014 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   10 : 6   TNS Montignies Aiseau-Presles Championnat
13/01/2014 18h15 19h00 Charleroi Futsal   7 : 8   FC Italien Charleroi Complexe Fourcault Championnat
15/01/2014 18h15 19h00 TNS Montignies   5 : 7   FC Diable Rouge Charleroi Complexe Fourcault Championnat
15/01/2014 18h15 19h00 FC Diable Rouge Charleroi   7 : 7   Vecchia Guardia Chatelineau Aiseau-Presles Championnat
16/01/2014 18h15 19h00 Falcons Nalinnes   13 : 6   Galactik Chatelineau Complexe Fourcault Championnat
16/01/2014 18h15 19h00 SPQR Charleroi   8 : 4   Keytrade Press Charleroi Complexe de Ransart Championnat
17/01/2014 18h15 19h00 FS Sport Roux   3 : 5   Gemelli Charleroi Frasnes-les-Gosselies Championnat
20/01/2014 18h15 19h00 Galactik Chatelineau   0 : 5   FC Diable Rouge Charleroi Fosses-La-Ville Championnat
23/01/2014 18h15 19h00 Gemelli Charleroi   7 : 4   Falcons Nalinnes Complexe sportif de Chatelineau Championnat
23/01/2014 18h15 19h00 FC Italien Charleroi   6 : 6   FS Sport Roux Complexe Fourcault Championnat
24/01/2014 18h15 19h00 Vecchia Guardia Chatelineau   5 : 2   TNS Montignies Complexe sportif de Chatelineau Championnat
25/01/2014 18h15 19h00 Keytrade Press Charleroi   5 : 10   Charleroi Futsal Complexe sportif de Chatelineau Championnat
27/01/2014 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   2 : 4   Vecchia Guardia Chatelineau Aiseau-Presles Championnat
27/01/2014 18h15 19h00 FC Diable Rouge Charleroi   5 : 4   Gemelli Charleroi Aiseau-Presles Championnat
28/01/2014 18h15 19h00 Charleroi Futsal   5 : 6   Fraternitad Charleroi Complexe Fourcault Championnat
29/01/2014 18h15 19h00 TNS Montignies   15 : 2   Galactik Chatelineau Complexe Fourcault Championnat
29/01/2014 18h15 19h00 FS Sport Roux   11 : 3   Keytrade Press Charleroi Frasnes-les-Gosselies Championnat
05/02/2014 18h15 19h00 Fraternitad Charleroi   9 : 4   Vecchia Guardia Chatelineau Montignies sur Sambre (Stade Yernaux) Championnat
06/02/2014 18h15 19h00 FC Italien Charleroi   7 : 7   FC Diable Rouge Charleroi Complexe Fourcault Championnat
06/02/2014 21h15 22h00 SPQR Charleroi   8 : 3   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Complexe de Ransart Championnat
07/02/2014 18h15 19h00 Keytrade Press Charleroi   0 : 5   Falcons Nalinnes Complexe sportif de Chatelineau Championnat
10/02/2014 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   3 : 6   Keytrade Press Charleroi Aiseau-Presles Championnat
10/02/2014 18h15 19h00 Galactik Chatelineau   0 : 5   FS Sport Roux Fosses-La-Ville Championnat
10/02/2014 18h15 19h00 Fraternitad Charleroi   3 : 3   SPQR Charleroi Montignies sur Sambre (Stade Yernaux) Championnat
14/02/2014 18h15 19h00 Vecchia Guardia Chatelineau   3 : 7   FC Italien Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
14/02/2014 18h15 19h00 TNS Montignies   :   Gemelli Charleroi Complexe Fourcault Championnat
17/02/2014 19h30 20h15 Charleroi Futsal   6 : 7   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Complexe Fourcault Championnat
17/02/2014 18h15 19h00 Galactik Chatelineau   3 : 15   SPQR Charleroi Fosses-La-Ville Championnat
17/02/2014 18h15 19h00 Fraternitad Charleroi   6 : 5   FC Diable Rouge Charleroi Montignies sur Sambre (Stade Yernaux) Championnat
20/02/2014 18h15 19h00 FC Italien Charleroi   5 : 2   Vecchia Guardia Chatelineau Complexe Fourcault Championnat
20/02/2014 18h15 19h00 SPQR Charleroi   7 : 2   FS Sport Roux Complexe de Ransart Championnat
24/02/2014 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   25 : 0   Galactik Chatelineau Aiseau-Presles Championnat
24/02/2014 18h15 19h00 Charleroi Futsal   5 : 7   SPQR Charleroi Complexe Fourcault Championnat
24/02/2014 18h15 19h00 Fraternitad Charleroi   7 : 7   FS Sport Roux Montignies sur Sambre (Stade Yernaux) Championnat
25/02/2014 18h15 19h00 Vecchia Guardia Chatelineau   9 : 7   Gemelli Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
26/02/2014 18h15 19h00 FC Diable Rouge Charleroi   11 : 8   Keytrade Press Charleroi Aiseau-Presles Championnat
27/02/2014 18h15 19h00 TNS Montignies   4 : 9   FC Italien Charleroi Complexe Fourcault Championnat
27/02/2014 18h15 19h00 Falcons Nalinnes   4 : 13   Fraternitad Charleroi Complexe Fourcault Championnat
06/03/2014 20h45 21h30 FC Italien Charleroi   4 : 7   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Complexe Fourcault Championnat
10/03/2014 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   11 : 4   Gemelli Charleroi Aiseau-Presles Championnat
10/03/2014 18h15 19h00 Galactik Chatelineau   3 : 11   FC Italien Charleroi Fosses-La-Ville Championnat
11/03/2014 18h15 19h00 Vecchia Guardia Chatelineau   3 : 0   Keytrade Press Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
13/03/2014 18h15 19h00 Gemelli Charleroi   5 : 1   Galactik Chatelineau Complexe sportif de Chatelineau Championnat
14/03/2014 18h15 19h00 TNS Montignies   2 : 6   Fraternitad Charleroi Complexe Fourcault Championnat
14/03/2014 18h15 19h00 FS Sport Roux   4 : 3   Charleroi Futsal Frasnes-les-Gosselies Championnat
14/03/2014 18h15 19h00 Falcons Nalinnes   7 : 16   SPQR Charleroi Complexe Fourcault Championnat
17/03/2014 18h15 19h00 Charleroi Futsal   3 : 5   Falcons Nalinnes Complexe Fourcault Championnat
18/03/2014 18h15 19h00 FC Italien Charleroi   10 : 3   Gemelli Charleroi Complexe Fourcault Championnat
20/03/2014 18h15 19h00 SPQR Charleroi   5 : 8   FC Diable Rouge Charleroi Complexe de Ransart Championnat
23/03/2014 18h15 19h00 Galactik Chatelineau   0 : 5   Fraternitad Charleroi Fosses-La-Ville Championnat
24/03/2014 18h15 19h00 AVANTI CHARLEROI FUTSAL*   8 : 7   FC Italien Charleroi Aiseau-Presles Championnat
26/03/2014 18h15 19h00 Galactik Chatelineau   0 : 5   Vecchia Guardia Chatelineau Fosses-La-Ville Championnat
26/03/2014 18h15 19h00 FC Diable Rouge Charleroi   5 : 5   Charleroi Futsal Aiseau-Presles Championnat
27/03/2014 18h15 19h00 Gemelli Charleroi   5 : 3   Keytrade Press Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
27/03/2014 18h15 19h00 Falcons Nalinnes   4 : 4   FS Sport Roux Complexe Fourcault Championnat
28/03/2014 18h15 19h00 TNS Montignies   2 : 16   SPQR Charleroi Complexe Fourcault Championnat
31/03/2014 20h45 21h30 Fraternitad Charleroi   2 : 6   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Montignies sur Sambre (Stade Yernaux) Championnat
01/04/2014 18h15 19h00 Vecchia Guardia Chatelineau   9 : 3   Falcons Nalinnes Complexe sportif de Chatelineau Championnat
02/04/2014 18h15 19h00 Gemelli Charleroi   2 : 7   Charleroi Futsal Complexe sportif de Chatelineau Championnat
02/04/2014 18h15 19h00 FC Italien Charleroi   3 : 14   SPQR Charleroi Complexe Fourcault Championnat
04/04/2014 18h15 19h00 Falcons Nalinnes   8 : 8   FC Diable Rouge Charleroi Complexe Fourcault Championnat
11/04/2014 18h15 19h00 Falcons Nalinnes   9 : 4   TNS Montignies Complexe Fourcault Championnat
14/04/2014 18h15 19h00 Gemelli Charleroi   8 : 6   TNS Montignies Complexe sportif de Chatelineau Championnat
14/04/2014 18h15 19h00 FS Sport Roux   4 : 6   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Frasnes-les-Gosselies Championnat
14/04/2014 18h15 19h00 Charleroi Futsal   4 : 7   TNS Montignies Complexe Fourcault Championnat
14/04/2014 18h15 19h00 Fraternitad Charleroi   20 : 2   Gemelli Charleroi Montignies sur Sambre (Stade Yernaux) Championnat
17/04/2014 20h15 21h00 Keytrade Press Charleroi   4 : 9   AVANTI CHARLEROI FUTSAL* Complexe sportif de Chatelineau Championnat
17/04/2014 18h15 19h00 SPQR Charleroi   1 : 0   Vecchia Guardia Chatelineau Complexe de Ransart Championnat
22/04/2014 18h15 19h00 Keytrade Press Charleroi   9 : 9   FC Italien Charleroi Complexe sportif de Chatelineau Championnat
24/04/2014 18h15 19h00 FC Diable Rouge Charleroi   13 : 3   Falcons Nalinnes Aiseau-Presles Championnat
27/04/2014 18h15 19h00 TNS Montignies   13 : 3   FS Sport Roux Complexe Fourcault Championnat